Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Как справиться с зубной болью в домашних условиях

Самой страшной считается зубная боль. Когда болят зубы, не хочется ничего, такое ощущение - что болит не просто зуб, а все тело. Если у Вас внезапно появилась зубная боль и не утихает, стоит разобраться в причине её возникновения.

Обычно, зубная боль появляется из-за кариеса, именно он разрушает эмаль зуба, обнажая зубной нерв. В отверстие, которое появляется после кариеса, попадают остатки пищи. В результате чего в зубе скапливаются и размножаются бактерии, которые вызывают такое заболевание как пульпит (воспаление мягкой ткани зуба). При пульпите зубную боль может вызывать холодная, горячая, сладкая и кислая пища.

Необходимо разобраться в причине зубной боли

Если зуб заболел днем, требуется срочно пойти к стоматологу. Но что делать, если зуб заболел ночью, и Вы не можете ни спать, ни есть, и у Вас нет возможности в это время обратиться к дантисту? В таких случаях лучше всего обратиться к нетрадиционной медицине.

Ниже приведены некоторые домашние способы уменьшения зубной боли:

  • Первый способ для уменьшения зубной боли - новокаин. Очень часто его можно найти в домашней аптечке. Обычно, новокаином смачивают ватку, и прикладывают её к больному зубу, это ненадолго замораживает боль, ведь новокаин будет действовать не под кожей, а на ней. Стоит аккуратно использовать такой вид анестезии, так как у многих людей на новокаин есть аллергия;
  • Второй способ более эффективный - выпить обезболивающую таблетку (кусочек таблетки обезболивающего можно приложить к больному зубу). Таблетки такого типа действуют пару часов, однако следует знать, что употребление таких таблеток ограничено в количестве, обязательно посмотрите инструкцию перед применением;
  • Третий "домашний" способ - приложите к щеке со стороны больного зуба компресс с раствором уксуса, это поможет "приглушить" боль на некоторое время, однако долго держать компресс нельзя, так как можно обжечь кожу лица.

Существует ещё много способов для уменьшения зубной боли, однако мы описали здесь только самые эффективные. После того, как Вы уменьшили зубную боль, по возможности, обратитесь к стоматологу. А для того, чтобы предупредить зубную боль, к стоматологу необходимо обращаться не реже чем один раз в полгода.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Алексец / 16.03.18
С такими ценами и доходами даже если болит зуб стоишь перед выбором; лечить зуб и оставить голодными семью минимум на неделю, а может коммуналку не заплатить? Что будет делать стамотолог если при повреждении света в квартире электрик назначит цену в половину месячного дохода этого стамотолога? Как называется существо которое живёт и наживается на бедах и нуждах людей?
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3