Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Зубные коронки

Зубная коронка применяется для реставрации зубов, она покрывает видимую поверхность зуба и становится жевательной основой. Коронки делятся на несколько типов их делают из различных материалов: это может быть золото, фарфор и другие долговечные материалы.
Зубные коронки должны отвечать некоторым требованиям: они должны быть сделаны из безвредного материала, выдерживать жевательную нагрузку и быть долговечными.
 
Для чего используется зубная коронка? Коронку используют для востановления поврежденного зуба (треснувшего, изменившего цвет, пораженного кариесом и т.п.). Зубная коронка возвращает поврежденному зубу его функциональность, однако в некоторых случаях, зубные коронки используются как украшение. Перед выбором коронки, следует определить, какие функции она должна выполнять. Установка коронки, это достаточно сложный процесс, поэтому ставить её исключительно для украшения, не эстетично.
 
Если Вы решили использовать зубные коронки, Вам необходимо обратиться к профессиональному стоматологу, он подберет коронку исходя из показаний.
 
Если у Вас есть аллергия на какой-либо металл, Вам подойдет коронка из керамики или фарфора, это долговечный материал, и он будет максимально  соответствовать цвету Вашего зуба.
 
Большой популярностью пользуются коронки из металлокерамики. Это очень прочный материал, который прослужит максимально долго. Коронки из металлокерамики можно ставить как на передние, так и на задние зубы.
 
Фарфоровые коронки практически незаметны, они имеют множество оттенков, это позволяет подобрать коронку под цвет Вашего зуба. Фарфор, конечно, уступает в прочности металлу и стоит значительно дороже, однако незаметность фарфоровой коронки стоит затрат.
 
На сегодняшний день, зубные коронки из золота используются все реже. Во-первых, такая коронка выглядит не очень привлекательно, во-вторых, золото мягкий металл, и он быстро изнашивается. Если Вы решили поставить золотые коронки, то лучшее место для них - дальние зубы.
 
Если Вам необходимо установить коронку, то выбор материалов, как Вы видите, достаточно многообразен. Современная аппаратура, позволяет установить коронку очень аккуратно, минимально обтачивая зуб. В стоматологической клинике Вы получите квалифицированную консультацию по уходу за коронками, ведь правильный уход значительно продлит «жизнь» зубной коронки.

Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3