Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Протезирование зубов

Протезирование зубов - это установка протеза на место отсутствующего зуба. На сегодняшний день существует большое количество способов протезирования зубов, используются хорошие материалы, которые способны прослужить не один год, не вызывая аллергических реакций и дискомфорта.

Проблема потери зубов всегда была достаточно серьезным вопросом, который касается не только людей пожилого возраста, но и молодых людей. Пищевые продукты, которые используются сегодня, способны навредить здоровью зубов и в конечном итоге привести к их потере. На здоровье зубов действует еще большое количество факторов, поэтому, относиться к гигиене ротовой полости необходимо максимально тщательно. Помимо гигиены ротовой полости, следует употреблять витамины и минеральные вещества, которые помогают укрепить зубы и сделать их более здоровыми.

После потери зубов человек чувствует дискомфорт в ротовой полости, при употреблении пищи часто возникает неприятное ощущение, да и улыбка при отсутствии зубов выглядит не эстетично. Помимо того, что человек чувствует дискомфорт, происходит атрофирование костной ткани, что в конечном итоге приводит к потере соседних зубов.

Протезирование зубов позволяет устранить массу проблем. Вместе с новыми зубами человек обретает новую улыбку, устраняется чувство дискомфорта, а так же проблема атрофирования костной ткани.

Протезирование зубов применяется при потере одного или нескольких зубов. Зубные протезы изготавливаются из качественных материалов, индивидуально для каждого человека. Протез невозможно сделать по одному шаблону, так как строение челюсти у каждого человека разное. Перед установкой протеза, необходимо проконсультироваться со стоматологом.


Процесс протезирования зубов

Протезирование зубов необходимо делать только после того, как человек вылечит имеющиеся заболевания ротовой полости, такие как кариес, пародонтоз и т.п. Человек должен иметь показания к протезированию зубов. Зубной протез нельзя ставить только по желанию пациента. Стоматолог должен проанализировать состояние ротовой полости пациента и, исходя из этого, предложить тот или иной вид протеза.

Протезирование зубов необходимо делать в стоматологической клинике. Современная аппаратура позволяет сделать наилучшие протезы высокого качества, которые можно использовать многие годы.

Часто при обращении в стоматологическую клинику человек думает, что там работают только профессиональные стоматологи, однако , это не всегда так. Перед выбором стоматологической клиники, в которой Вы хотели бы сделать протезирование зубов, проверьте ее репутацию. Чем серьезней клиника, тем качественней будет сделано протезирование зубов. Обращайтесь к профессионалам, и Вы никогда не разочаруетесь.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Деляра / 23.01.15
Возможно ли поставить бюгельный протез на верхнюю челюсть при наличии 3-х зубов : последнего слева и 3-4 справа.
Фаниса / 16.01.15
Здравствуйте,нуждаюсь в лечении и протезировании зубов бесплатно у студента практиканта в Санкт-Петербурге.50 лет.С уважением,
Фаниса Александровна.
Татьяна / 14.11.12
Не понимаю почему, но у меня выпали все зубы. Где можно в городе Улан-Удэ сделать протезирование зубных протезов
таисия / 07.11.12
Подскажите пожалуйста, где можно вставить зубы и вылечить, недорого, сижу с ребёнком, и есть ли вообще поликлинники где лечат зубы бесплатно по полису как раньше, заранее спасибо за ответы.
Ирина / 21.08.12
Ищу клинику, где можно поставить не дорогие протезы, я пенсионерка
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3